Фонарь над лавочкою в парке…


Фонарь над лавочкою в парке…

Фонарь над лавочкою в парке,
Где до полуночи читаю.
Судьбы ошибки и помарки
Здесь подсознательно считаю.

Забытый всеми в безнадеге,
Все с миром разорвавший узы,
Все растерявший по дороге,
Кафтанчик подогну кургузый…

На лавке в парке неуютно…
Деревья – темными тенями…
На что потратил безрассудно
Судьбу? Летели дни за днями –

И, улетая, уносили
Любовь, и дружбу, и надежды,
И радость в сердце погасили…
Мое былое счастье, где ж ты?

Где заплутало лабиринте?
Кто исхитрился перенять?…
Нельзя ль в подарочном репринте
Мою судьбу переиздать?…

Добавить комментарий

Фонарь над лавочкою в парке…

Фонарь над лавочкою в парке,
Где до полуночи читаю.
Судьбы ошибки и помарки
Здесь подсознательно считаю.

Забытый всеми в безнадеге,
Все с миром разорвавший узы,
Все растерявший по дороге,
Кафтанчик подогну кургузый…

На лавке в парке неуютно…
Деревья – темными тенями…
На что потратил безрассудно
Судьбу? Летели дни за днями –

И, улетая, уносили
Любовь, и дружбу, и надежды,
И радость в сердце погасили…
Мое былое счастье, где ж ты?

Где заплутало лабиринте?
Кто исхитрился перенять?…
Нельзя ль в подарочном репринте
Мою судьбу переиздать?…

0 комментариев

  1. lyubov_yasnaya

    Я подсознательно считаю
    Судьбы ошибки и помарки –
    Как Македонский! – ночью в парке,
    Свои стихи себе читая.

    Всё растерял я по дороге.
    Остался лишь кафтан кургузый.
    Надрался вдрызг от безнадёги,
    Что с музой, оборвал все узы.

    На лавке в парке неуютно…
    Деревья – темными тенями…
    На что потратил безрассудно
    Судьбу? Летели дни за днями –

    И, улетая, уносили
    Любовь, и дружбу, и надежды,
    И радость в сердце погасили…
    Мое былое счастье, где ж ты?

    «Где ж» — заплутало в лабиринте.
    И всем на это «где ж» плевать?
    Кому б в подарочном репринте
    На опохмел сей стих продать?

  2. semen_ventsimerov

    Откликнулись — спасибо. Но с другой стороны огорчительно: стихотворение-то ваше вторичное. Неужели нет собственных идей и чувств, чтобы писать от себя, первичные стихи. Написали глупую вторичную фитюльку — и возомнили о себе, что возвысились над автором? Излагайте в стихах свои мысли, рассказывайте о своих чувствах, а не опошляйте чужие…

Добавить комментарий