— Смотрите туда! – крикнул командир.
Космонавты, все трое, в изумлении всмотрелись в пространство
над облаками вокруг Земли.
Там на пустом месте, из ничего, вдруг, возник и засветился маленький
красный шарик, который начал заметно расти в размерах.
— Идёт по орбите, ниже нашей, — заметил командир.
— Но радар показывает, что он на неизменном расстоянии от нас,
почему же он растёт? – спросил второй космонавт.
Светящийся шар, между тем, набрал уже приличный размер,
радар показывал больше десяти метров в диаметре, и круто устремился
вверх, выходя на траекторию выше орбиты корабля.
— Он как живой! Смотрите – как колыхается внутри его плазменная
масса! – вскричал Виктор, третий пилот, — что это? Инопланетяне?
— Это? – задумчиво произнёс командир, — нет это чисто земное.
Это ТРАНСПОРТ ДУШ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ.
— Что, что? – спросил Второй, — ты нам не рассказывал.
Шар исчез из поля видения космонавтов.
— Не рассказывал потому, что сам не верил, пока не увидел. На
симпозиуме в Штатах ко мне подошёл учёный и спросил:
— Не видели ли Вы в космосе растущие плазменные шары?
— Нет, — честно ответил я. — А что это такое?
И он мне рассказал.
Их астронавты уже несколько раз видели эти шары.
Им удалось проследить, куда они взмывают. Самый верхний, ионизированный слой стратосферы является, оказывается, плазменной оболочкой Земли – ноосферой. Её сотворил Создатель для прибежища энергетических сгустков земных душ всех умерших людей. Сейчас этот шар достиг ноосферы и растворился в ней.
— Так он летал вокруг Земли, собирал души? – спросил Третий.
— Ну да. Ноосфера сначала выбрасывает на орбиту планеты небольшой сгусток
энергии. Всё время на Земле умирают люди, много людей, их души взлетают
вверх, но их энергии хватает только-только для преодоления атмосферы.
Там их встречает ноосферный посланец, он притягивает отмучившихся
странников, набирает от них энергии, начинает светиться и расти в размерах.
Когда энергии становится достаточно для перехода на высокую орбиту, шар
взмывает в плазму ноосферы. Он отдаёт ей и энергию, и информацию о том,
чему научились эти души на Земле.
— Так что? Души существуют? – спросил второй пилот.
— Эх, Павел! Ты и безбожник, и неуч – губят тебя бабы! – не зло подтрунил командир, — душу давно учёные сфотографировали и взвесили.
— Не слышал. А где она у человека сидит?
— В геометрическом центре головы есть такой клубочек – эпифиз, обычно душа дремлет там. Это ведь сгусток плазмы, весом меньше грамма.
— И какая же она на фото?
— Лицо, как у ребёнка, а вместо тела, рук и ног четыре крылышка вниз и вбок.
— Ну ангелочек, просто!
— Да мы и рождаемся все ангелочками.
И добавил с грустью: — Пока!
Космонавты задумались.
— Наливай! – сказал Виктор.
Имелось ввиду не вино, а кофе, который хранился в термосе с сифоном. Процедура поглощения этого напитка, после внедрения в космосе замечательного изобретения, стала у обитателей станции актом священнодействия.
Кофе космонавты пили теперь не высасывая из туб, а прихлёбывая из обычных кружек, только изготовленных из магнитного сплава. Кофейная жидкость также содержала в своём составе безвредные магнитные микроэлементы, поэтому напиток образовывал в кружке причудливый вогнутый мениск, притягиваясь к стенкам, и не выливался наружу.
Эх, ничего нет лучше в космосе исполнения обычных земных привычек!
— Так вот, — продолжил Алексей, затянувшись глотком кофе, — этот учёный,
дал мне доклад, который в последний момент сняли с конференции.
Американы прощупали эту ноосферу. Существует постоянный
информационный обмен между ноосферой и душами людей через
биологическое поле.
— Ну это я знаю, у человека есть аура, — заметил Павел.
— Да, у ауры семь слоёв, четыре внешних отвечают за связь с общим
информационным полем.
— Значит ноосфера влияет таким образом на наши мысли, а мы на неё?
— Вот в чём вопрос, у человека всего один ум, а в сознании ноосферы опыт всех
ранее живущих людей. Понимаете! Насколько умнее одного любого человека
психическая энергия миллиардов сущностей!
— Так она давит на нас глобальной информацией! – отозвался Виктор.
— Если б только это! – воскликнул Алексей. – С одной стороны она передаёт
людям от Творца новые знания, чтобы обогреть и прокормить нас. Но, это, как
откорм хрюшек в свинарнике. Чтоб потом их съесть.
Чем больше помирает людей, тем больше питается мозг ноосферы.
— Фью — ть! – присвистнул Виктор, — значит, плевала она на продолжительность
нашей жизни.
— Ого! Для нас то это главное! – взволновался Павел.
— Но не для ноосферы и не для Создателя, потому что души вечные и
потеря жизни всего лишь потеря бренной телесной оболочки.
— Да уж! Конфликтик! – выразился Виктор.
Алексей отхлебнул кофе.
— Чем дальше – тем больше. Ядерные бомбы взрываем, ракеты запускаем,
короче, угрожаем ноосфере, такого, ведь, раньше не было, она хочет
защититься. И устраивает нам землетрясения, наводнения, климатические
броски, войны, болезни, терроризм.
— Но как же она создаёт природные катаклизмы, даже Господь не имеет другого
инструмента, кроме рук человеческих.
— Имеет! У Земли внутри тоже плазма, вот её и мутит ноосфера.
— Да, уж! – сокрушённо заметил Виктор, – она ещё что-нибудь придумает, чтобы
достать нас.
— Уже придумала! Интернет! Это её ребёнок. Так незаметно глобально
воздействует сразу на всех в нужном направлении. Нужном ей!
— Вот тебе и прогресс! – чуть не захлебнулся Виктор нервно отпитым глотком кофе.
— Слушай, Алексей! – сказал Павел, — я тут медитировал по преподанной нам
методике, хотел установить связь с Высшим Разумом, спросить его…
— О чём?
— Ну как мне быть с Мариной и Ольгой?
— Так и знал! Опять о бабах! Даже к Господу.
— Да для меня это главное! Любовь. Что ты язвишь? Для всех это главное,
только скрывают.
— Это тебя ноосфера подначивает. К рождению новых душ для её пропитания, —
ехидно встрял Виктор.
— Это у тебя двое сопляков! У меня пока нет детей.
— Законных!
— Ладно! – захохотал Алексей, — кончайте базар. Так что ответил Господь?
— В том то и дело, не смог я до него достучаться. Напрягусь, чувствую
– вот он Разум! Радужное сияние в затылке и, вдруг, всё меркнет! А потом
ещё… Как будто, кто внушает– не беспокой Господа, не до тебя ему сейчас.
— Да ну! Знаешь, в докладе об этом есть. Это ноосфера внушает. Раньше,
когда она была реденькой, люди быстрей доходили мыслью до Бога – вон
сколько святых на Руси было! А теперь это скопище миллиардов душ как экран
между людьми и Творцом.
— Да, что она сильнее Бога? – возмутился Павел.
— Да нет! Всевышний, если надо, всегда пробьёт к нам путь. Ноосфера людям
мешает связаться с ним. Американы рассказали, что, когда по дороге к Луне,
пролетели сквозь плазму, то ощутили невероятную чистоту сознания. Мы то
ниже летаем.
— Вот так она нас мутит! Всё ясно, — затвердил итог Виктор.
— Доклад потому и не пустили на публикацию, чтобы не пугать всех новым
ужастиком, пока умы не найдут принципы противодействия.
— А ты думаешь найдут?
— Найдут! Только не противодействие, а Гармонию совместного проживания, и между собой, и всеми разумными сущностями.
Тут, вдруг, все космонавты разом вздрогнули.
— Что ты? – спросил Алексей, глядя на Павла.
— Что — что?
— Тряхнулся!
— Ты тоже!
— Какой то звук в голове раздался. Торжественный.
— И у меня. Как увертюра к Пятой симфонии Бетховена, — подтвердил Виктор.
Космонавты замолчали.
— ОНА нас слушала… — тихо сказал, наконец, Павел.