Безмолвие. Безлунность. Пустота.
И одиночество, и тонкая надежда.
И искренности жаждет нагота,
И прячет душу грубая одежда.
И голос требует достойной высоты,
И руки кистью рвут слепую белость.
И ждут, когда воскреснешь снова ты,
И не обидишь матовую смелость,
Уставших от бессмыслия шагов,
И раненных от гордости влечений.
Ты вновь напомнишь тайный смысл слов,
Кружащих рядом с нашей смутной тенью.
Открой окно в несбывшуюся быль,
И зачерпни ладонью медленные звуки,
Разбившие в бушующую пыль
Твое лицо, в моем сердечном стуке.
На самом деле, это и не стихо вовсе, а некий опус, тренинг для пера, серьезно к нему относиться не стоит! (для А. Шихман)
ПОтому и написал в почту, а не сюда.