Вечер. Холод. За окном и в сердце.
Почему-то ты опять приснилась мне.
Ты как лик луны на дне колодца,
Но не зачерпнуть, не дотянуться мне.
Как сладки ушедшие мгновенья,
Вновь и вновь спешу навстречу им.
Как луны в колодце отраженье,
Лик твой призрачен и неприкосновим.
Замерев, вкушаю сновиденье,
А проснусь – мечтаю все вернуть.
И опять ищу в вине забвенья,
От судьбы не в силах ускользнуть…
Вы знаете, объекты для обожания находил немного поближе, но, как видите, не успешнее чем вы.