Люди, подайте
мне, Бога ради
ручку с тетрадью!
И хоть
колодец
с видом на звезды…
Можно конечно и воздух,
и хлеба насущного,
супа погуще,
к трапезе – водки,
соседку-красотку,
машину, берлогу…
И так, понемногу…
Но! Люди, подайте
мне ручку с тетрадью
и этого хватит
чтоб за-
рисовать
свое безобразие
разных фантазий
в заветренном замысле выжить
опять…
Бедный пиит
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
О! Бедные пииты тебя поддерживают!!! :))
Вообще, поэзия — самый выгодный вид искусства (для бедных…)
надеюсь, хоть по ручке с тетрадью у каждого в своем колодце переводиться не будет)
спасибо, Танечка))) мы с тобой, кажется, уже во всех местах отыскались)))
О! Нет слов Айдын. Вот это стих! Просто радуюсь, что опять зашла к тебе.
Совсем другой разговор!
Мой учитель – бич, говорил, усевшись на помойке,
С новораздобытого самогона выдохнув перегар:
«За экзамен по психологии ты получишь двойку
Если для опыта попадется неправильный экземпляр)»
это я так, просто ничего под рукой не оказалось, чтобы записать пришедшее
Спасибо, Элиана))) рад, что понравилось
Мой учитель – бич, говорил, усевшись на помойке,
С новораздобытого самогона выдохнув перегар:
«За экзамен по психологии ты получишь двойку
Если для опыта попадется неправильный экземпляр)»
это я так, просто ничего под рукой не оказалось, чтобы записать пришедшее
Спасибо, Элиана))) рад, что понравилось
Privet, zemlyak! (Ya sam rodom iz Baku, prozhil tam pervye 62 goda zhizni — na vtorye rasschityvayu zdes6, v USA)
Na portale, kak pravilo, priderzhivayus6 sled. principa:
ПАРАДОКС
Порой я захожу к коллегам
На сайт — знакомиться поближе.
Реестр от альфы до омеги —
В нём новые побеги вижу…
Ищу чего-то юморного,
А коли сплошь любовь и слёзы,
И НИЧЕГО хоть чуть СМЕШНОГО –
Поэт, считаю, НЕСЕРЬЁЗЕН…
И нечего читать такого.
Жму дальше – в поисках другого…
U vas vot — nashyol, znachit poet vy ser6yoznyj. Rad znakomstvu!
S uvazheniem, Edward
Эдуард, очень приятное для меня знакомство, очень рад Вам) и пожалуйста, обращайтесь ко мне не на «вы») а я в Баку прожил до 22 лет жизни, потом уехал в Свердловскую обл, пожил там немного и приехал сюда, в Астрахань)
Ваш парадокс с мыслью о несерьезности автора при отсутствии смешного в его творчестве просто потрясающий! и очень соответствует моим собственным представлениям, у меня даже на рифме.ру есть подборочка веселых стихов под общим заглавием публикации «не смешно»
удачи Вам, Эдуард!