Бедный пиит


Бедный пиит

Люди, подайте
мне, Бога ради
ручку с тетрадью!
И хоть
колодец
с видом на звезды…
Можно конечно и воздух,
и хлеба насущного,
супа погуще,
к трапезе – водки,
соседку-красотку,
машину, берлогу…
И так, понемногу…
Но! Люди, подайте
мне ручку с тетрадью
и этого хватит
чтоб за-
рисовать
свое безобразие
разных фантазий
в заветренном замысле выжить
опять…

0 комментариев

  1. a_ahundov

    Мой учитель – бич, говорил, усевшись на помойке,
    С новораздобытого самогона выдохнув перегар:
    «За экзамен по психологии ты получишь двойку
    Если для опыта попадется неправильный экземпляр)»

    это я так, просто ничего под рукой не оказалось, чтобы записать пришедшее

    Спасибо, Элиана))) рад, что понравилось

  2. a_ahundov

    Мой учитель – бич, говорил, усевшись на помойке,
    С новораздобытого самогона выдохнув перегар:
    «За экзамен по психологии ты получишь двойку
    Если для опыта попадется неправильный экземпляр)»

    это я так, просто ничего под рукой не оказалось, чтобы записать пришедшее

    Спасибо, Элиана))) рад, что понравилось

  3. eduard_karash

    Privet, zemlyak! (Ya sam rodom iz Baku, prozhil tam pervye 62 goda zhizni — na vtorye rasschityvayu zdes6, v USA)
    Na portale, kak pravilo, priderzhivayus6 sled. principa:

    ПАРАДОКС
    Порой я захожу к коллегам
    На сайт — знакомиться поближе.
    Реестр от альфы до омеги —
    В нём новые побеги вижу…

    Ищу чего-то юморного,
    А коли сплошь любовь и слёзы,
    И НИЧЕГО хоть чуть СМЕШНОГО –
    Поэт, считаю, НЕСЕРЬЁЗЕН…
    И нечего читать такого.
    Жму дальше – в поисках другого…

    U vas vot — nashyol, znachit poet vy ser6yoznyj. Rad znakomstvu!
    S uvazheniem, Edward

  4. a_ahundov

    Эдуард, очень приятное для меня знакомство, очень рад Вам) и пожалуйста, обращайтесь ко мне не на «вы») а я в Баку прожил до 22 лет жизни, потом уехал в Свердловскую обл, пожил там немного и приехал сюда, в Астрахань)
    Ваш парадокс с мыслью о несерьезности автора при отсутствии смешного в его творчестве просто потрясающий! и очень соответствует моим собственным представлениям, у меня даже на рифме.ру есть подборочка веселых стихов под общим заглавием публикации «не смешно»
    удачи Вам, Эдуард!

Добавить комментарий