БЫЧЬЯ ВЕСНА (монолог быка)
БЫЧЬЯ ВЕСНА (монолог быка) Отчего так тоскливо и муторно В день, когда все «пичуги» поют, Почему в час вечерний и утренний Стал не мил мне мой скотский уют? Тело хочет в безумства удариться, Потянуться и громко вздохнуть, На оттаявших травах распариться И соседа рогами боднуть. Эх, глаза мои, кровью налитые …