Автор: <span>Эклога</span>


* * * (молью заткан…)

Молью заткан, в вакууме замкнут Мой мирок. Мучительно зверею, Словно тайна, сплюнутая в ямку, Говорливым царским брадобреем. Но секрет монарший стал ненужным Как при электричестве — лучина. Неохота прорастать наружу Да и дудки делать разучились. Знать не свято место! Пусто. Люто. И темней цирюльниковых ямок. Раз не Ева, не Парис, …

рождественское

…Смотришь в небо и видишь – звезда. ИБ «Сколько шишек набито, посуды! А сколько оскомин! От греха, что бессмертен, хоть числится в перечне смертных. Позолоту цинизма, содрав как скелет насекомий, Понимаешь, — публичная исповедь всё-таки мерзость. Словно плащ распахнул извращенец на детской площадке, Словно полем гордишься, в котором таланты посеял. …