Автор: <span>Артеника</span>


***

Вас не люблю… Так почему С ночным серебряным туманом, Ворвавшись вихрем в жизнь мою, Во сне мне снитесь непристанно? Я не пойму. Дождь, барабаня мне в окно, Тихонько шепчет Ваше имя, Когда ж становится темно, Ваш лик я вижу в дымке синей Зачем ловлю Ваш взгляд опять? Увидев Вас, зачем …

Осень

Мне музыку сыграет листопад, До поезда меня проводит ветер, И я уеду в золотой закат, Мечтая об ушедшем лете. В дождях холодных заплутав, Я вспомню прошлое с улыбкой, И желтый лист в моих руках Вдруг запоет осенней скрипкой. Я увезу ее с собой И сохраню среди метелей. Согреет душу мне …