Гусеници аскеты
Осенило гусениц прозренье: «Боже мой!!! Да как же мы живем??! Ползаем во прахе, в омерзеньи и траву зеленую жуем. А ведь в нас сама краса природы: бабочки порхающей цветок. Как же нам теперь, живя уродом, дотянуть свой ненавистный срок? И не лезет в глотку лист зеленый. И худеет тельце на …