А МОЖЕТ БЫТЬ НАОБОРОТ?


А МОЖЕТ БЫТЬ НАОБОРОТ?

Ты-свет, я-тьма, а может быть наоборот?
Ты-жертва, я-палач, или такой расклад не в счет?
Ты-воздух, я-огонь, как с этим дальше жить?
Ведь легким дуновением
Огонь любви ты можешь погасить…
Ты-камень, я-вода, не позволяй мне источить тебя..
Сломать, подстроить под себя…
Пусть даже и любя, жестока Я…
Сломав тебя, сломаю я себя…
Ты-узник, я-ключник, пленитель лютый твой,
Но не спеши жалеть себя,
Я не при чём….
Ты присмотрись внимательней-
Мы оба под ключем!
Ты-зверь, охотник-я, а может быть наоборот?
Я-грешница, ты праведник, или такой расклад не в счет?
Я-воин, ты-купец, как с этим дальше жить?
Снимать любовь с торогов чтоб ею тыл прикрыть?
Доверие в заложники отдать?! — Но нет!!
Тогда уж с ревностью не совладать,
И даже можно и не воевать…
И что же? Дальше продолжать писать?
Различия искать, сопоставлять?
Не проще ли простить за все?
Таким, как есть принять…
Любимым быть, счастливым делая других,
А может быть наоборот?
Любовь хранить, преграды все презрев…
Или такой расклад не в счет?!!…

Добавить комментарий