«Рассея»


«Рассея»

Ах, Рассеюшка, Рассея –
За тебя душой болею:
Поседела, обнищала,
В мировой цене упала…

Где ж твои величье, сила?
Поглотила их могила:
В ней лежат сыны и дщери —
Горе словом не измерить!

Русь Святая умирает:
Грех, разврат в ней процветает,
И об истинах духовных
Позабыли — много вольных

Мы впустили в жизнь тематик
И губящих душу практик.
Где же взять «анестезию»:
Обезболить всю Россию,

Чтобы «опухоль растленья»
Всю извлечь; Небес веленье
Воплотив быстрее в жизнь?!
Ох, Рассеюшка, держись!

Ведь в тебе так много света,
Доброты, любви планеты –
Сердце ты её, душа:
Так больна и хороша!

Я тебе желаю: снова
Стать прекрасной и здоровой;
Стать лучистой и счастливой
И, как прежде, вновь красивой!

14.11.2006г.

Добавить комментарий