любви и смерти и любви


любви и смерти и любви

любви и смерти и любви
не удается повторенье
но ты зови меня, зови
и божество, и вдохновенье
и ожидание любви

и все проходит и опять
не возвращается к началу
где свечи черными ночами
для вечных путников горят
где ждут, где двери отворят

где я опять пленен тобой
и плен не станет пораженьем
ибо любови вечный бой
лишь отторженье неуменья
принять и вынести любовь

одну-единую
любовь

0 комментариев

  1. zmey

    Миша, мне лично, стих понравился. Мне вообще все у вас нравится,- просто, понятно, осмысленно….
    Но, какой же я получил вздрюк! от критиков за употребление в про любовной лирике слов и словосочетаний типа : божество, вдохновение, чудное мгновение, минута упоения…. :-))) Даже в несерьезных стихах….. Поэтому убрал стихи к маме…:-)))) от греха подальше…:-))

Добавить комментарий