любви и смерти и любви
не удается повторенье
но ты зови меня, зови
и божество, и вдохновенье
и ожидание любви
и все проходит и опять
не возвращается к началу
где свечи черными ночами
для вечных путников горят
где ждут, где двери отворят
где я опять пленен тобой
и плен не станет пораженьем
ибо любови вечный бой
лишь отторженье неуменья
принять и вынести любовь
одну-единую
любовь
Миша, мне лично, стих понравился. Мне вообще все у вас нравится,- просто, понятно, осмысленно….
Но, какой же я получил вздрюк! от критиков за употребление в про любовной лирике слов и словосочетаний типа : божество, вдохновение, чудное мгновение, минута упоения…. :-))) Даже в несерьезных стихах….. Поэтому убрал стихи к маме…:-)))) от греха подальше…:-))