Отрывки из Диалога с Юлией Чиж


Отрывки из Диалога с Юлией Чиж

6.02.2006, Юлия Чиж – Валентине Черняевой

Не разводи, подруга, сырость –
Дари детишкам в сказках Чудо!
Дана тебе от Бога милость –
Учить добру. Светло и мудро.

Пегас давно в твоей конюшне
Воркует нежно с Вдохновеньем!
Та что… пилюли-то не кушай!
Займись-ка лучше сочиненьем!

6.02.2006, Валентина Черняева – Юлии Чиж

Пегас и Вдохновенье? Ой ли?
В моей конюшне? Прямо в стойле?
Я, Юля, рада от души!
(Ну, всё! Пропали малыши —
Теперь начну писать вирши!)

Седло сейчас ему примерим…
(Конь бьёт копытом, словно мерин)
Седло проверим… Подойдёт?
Нет! Сол сказал: «Размер не тот!»

Вот так досада! Вот напасть!
Мечтала покататься всласть!
А для наездников где школа?
Придётся распросить у Сола.

Сол, приглашаю Вас (с седлом!),
Моим попользуйтесь конём.
Прошу Вас, Сол. Для Вас не жалко.
Но (чур!) не бить Пегаса палкой!

А то обидите меня,
Опять же, очень жаль коня.
Одно условие: травы
Коняшке приносИте Вы.

Я приглашаю всех ребят,
Даю Пегаса напрокат.

Наездник Юля Чиж толковый!
Садись! Я не беру целковый,
И не беру я медный грош.
Катайся, Юля, сколько хошь.
Но только, Юля, непременно
Прошу прийти с охапкой сена.

Не бойтесь, милый мой Такося,
Пегас безрог, рога у лося.
Садитесь и… смелей на взлёт!
Асмолов Сашенька придёт,
Я и ему дам порезвиться.
Пегас летает, будто птица!

Ольха, Бацанова Наталья,
И вас прокатит конь-каналья.
А кто заходит на страницу,
Тот должен дать коню напиться.
Зову вас всех, друзья-поэты…
Продолжить о коне куплеты.

Всех люблю! Валентина

0 комментариев

  1. natalya_batsanova

    Ты позвалА меня, Наталью,
    Испробовать коня-каналью…
    Пегас прекрасен твой, сестрица!
    На нём так любо прокатиться!
    Но разве у тебя вирши?
    СТИХИ! Им рады малыши!
    Да что детишки?! Я готова
    Хоть каждый день являться снова
    В твою конюшню! И Пегасу
    Хоть каждый день по ананасу
    Носить готова! И овес!
    Конь, Валя, у тебя подрос!
    Читаю я твои творенья…
    И получаю…наслажденье!!!

  2. valentina_chernyaeva

    Ай, да Наталья! Есть задор!
    Коняшка мчит во весь опор.

    Пізніш запрошую до хати,
    Пісні з родиною співати.
    Ви любите співать пісні,
    Що до вподоби і мені.
    Пісні співати — насолода!
    Приходьте! Я чекаю. Згода?

Добавить комментарий