6.02.2006, Юлия Чиж – Валентине Черняевой
Не разводи, подруга, сырость –
Дари детишкам в сказках Чудо!
Дана тебе от Бога милость –
Учить добру. Светло и мудро.
Пегас давно в твоей конюшне
Воркует нежно с Вдохновеньем!
Та что… пилюли-то не кушай!
Займись-ка лучше сочиненьем!
6.02.2006, Валентина Черняева – Юлии Чиж
Пегас и Вдохновенье? Ой ли?
В моей конюшне? Прямо в стойле?
Я, Юля, рада от души!
(Ну, всё! Пропали малыши —
Теперь начну писать вирши!)
Седло сейчас ему примерим…
(Конь бьёт копытом, словно мерин)
Седло проверим… Подойдёт?
Нет! Сол сказал: «Размер не тот!»
Вот так досада! Вот напасть!
Мечтала покататься всласть!
А для наездников где школа?
Придётся распросить у Сола.
Сол, приглашаю Вас (с седлом!),
Моим попользуйтесь конём.
Прошу Вас, Сол. Для Вас не жалко.
Но (чур!) не бить Пегаса палкой!
А то обидите меня,
Опять же, очень жаль коня.
Одно условие: травы
Коняшке приносИте Вы.
Я приглашаю всех ребят,
Даю Пегаса напрокат.
Наездник Юля Чиж толковый!
Садись! Я не беру целковый,
И не беру я медный грош.
Катайся, Юля, сколько хошь.
Но только, Юля, непременно
Прошу прийти с охапкой сена.
Не бойтесь, милый мой Такося,
Пегас безрог, рога у лося.
Садитесь и… смелей на взлёт!
Асмолов Сашенька придёт,
Я и ему дам порезвиться.
Пегас летает, будто птица!
Ольха, Бацанова Наталья,
И вас прокатит конь-каналья.
А кто заходит на страницу,
Тот должен дать коню напиться.
Зову вас всех, друзья-поэты…
Продолжить о коне куплеты.
Всех люблю! Валентина
Ты позвалА меня, Наталью,
Испробовать коня-каналью…
Пегас прекрасен твой, сестрица!
На нём так любо прокатиться!
Но разве у тебя вирши?
СТИХИ! Им рады малыши!
Да что детишки?! Я готова
Хоть каждый день являться снова
В твою конюшню! И Пегасу
Хоть каждый день по ананасу
Носить готова! И овес!
Конь, Валя, у тебя подрос!
Читаю я твои творенья…
И получаю…наслажденье!!!
Ай, да Наталья! Есть задор!
Коняшка мчит во весь опор.
Пізніш запрошую до хати,
Пісні з родиною співати.
Ви любите співать пісні,
Що до вподоби і мені.
Пісні співати — насолода!
Приходьте! Я чекаю. Згода?