* * *
Как счастлив тот, кто любит, и любим.
О, пропасть меж любимым и – любым!
* * *
Шутя слетела, – не со зла
Амурова стрела.
Летя, и пела, и звала:
Ла-ла, ла-ла, ла-ла!
По оперение вошла…
Что делать! О-ла-ла!
Спасибо, что меня нашла,
Амурова стрела!
* * *
Долго я была на цепи.
От цепи меня – отцепи!
* * *
Принимала причастие счастия,
И как видишь, помялась отчасти я…
* * *
Женщина – лазейка в этот мир –
Людям, что пришли тела примерить.
Женщина! Ты дверь на жизни пир,
А мужчина – ключик к этой двери.
* * *
Там выпуклость, а тут изъян –
Вросли друг в друга «Инь» и «Ян».
А если б не было изъяна,
То фиг бы «Инь» имела «Яна»!
Видать, в отсутствии изъянов,
Не существует «Инь» и «Янов».
* * *
Тем краше я,– известно это,
Чем меньше на меня надето.
* * *
Такая протяжённость ног
Прохожего сбивает с ног.
* * *
Все говорят, что правды нет в ногах…
Но правды нет и – выше!..
* * *
Отчего я на вид пожилая? —
Оттого, что с тобой пожила я!
* * *
Я прорастаю из любви,
Как из земли, как из основ –…
И вырастаю из мужей,
Как из коротеньких штанов.
* * *
Мы – стороны одной медали,
И смотрим в разные мы дали.
* * *
Не делай, в честь счастливого улову,
Из Чудо-рыбки – дойную корову.
Да! Что слиняла Золотая рыбка –
То Дедова извечная ошибка!
* * *
В разношерстной и пёстрой судьбе
Много личностей, мне неудобных.
Но люблю, как подобных себе,
Так люблю и себе бесподобных.
Ирочка!
5 баллов!
«Инь и Янь» и последнее четверостишие на 5 с плюсом!
Спасибо, Лев!
Я очень тронута.
Удачи!