Да, может быть…


Да, может быть…

Вы так чуткИ!
Лишь стоит мне
Поднять на Вас свой взгляд,
Рассеянно скользнуть глазами,
Иль просто улыбнуться над словами,
В которых мысли образуют стройный ряд –
Вы всё заметите!

Да что там взгляд!
На Вас я не смотрю.
Давно опущены мои ресницы.
Я мыслью коснуться Вас не смею!
Но снов своих прогнать я не умею…
Простите, что меж нами так искрится!
И верьте мне!

Я Вас боюсь!
Не по моей вине
Лицо Ваше так сумрачно, сурово.
Таким волнением вдруг вспыхивает взгляд,
Когда Ваши глаза за мной следят и… льстят.
Но в дверь раскрытую войти я не готова!
Не верится?

Да, может быть,
В иных мирах,
В других пространствах:
Вне наших нынешних путей,
Привычного потока дел и дней,
Мы с Вами встретимся, нарушив постоянство
Потерь себя…

0 комментариев

  1. lev_lanskiy

    Возвышенный монолог!

    Татьяна!!!!!!
    Поменяйте что-то в строках, где ударение
    на 2-й слог в словах «Ваше» и «Ваши»!!

    «Лицо Ваше так сумрачно, сурово.
    Таким волнением вдруг вспыхивает взгляд,
    Когда Ваши глаза за мной следят и… льстят»
    4 балла.

Добавить комментарий