Вы так чуткИ!
Лишь стоит мне
Поднять на Вас свой взгляд,
Рассеянно скользнуть глазами,
Иль просто улыбнуться над словами,
В которых мысли образуют стройный ряд –
Вы всё заметите!
Да что там взгляд!
На Вас я не смотрю.
Давно опущены мои ресницы.
Я мыслью коснуться Вас не смею!
Но снов своих прогнать я не умею…
Простите, что меж нами так искрится!
И верьте мне!
Я Вас боюсь!
Не по моей вине
Лицо Ваше так сумрачно, сурово.
Таким волнением вдруг вспыхивает взгляд,
Когда Ваши глаза за мной следят и… льстят.
Но в дверь раскрытую войти я не готова!
Не верится?
Да, может быть,
В иных мирах,
В других пространствах:
Вне наших нынешних путей,
Привычного потока дел и дней,
Мы с Вами встретимся, нарушив постоянство
Потерь себя…
Возвышенный монолог!
Татьяна!!!!!!
Поменяйте что-то в строках, где ударение
на 2-й слог в словах «Ваше» и «Ваши»!!
«Лицо Ваше так сумрачно, сурово.
Таким волнением вдруг вспыхивает взгляд,
Когда Ваши глаза за мной следят и… льстят»
4 балла.
Да, может быть… 🙂 Вы и правы, Лев.
Обещаю подумать.
И спасибо, что Вы так внимательно отнеслись.
У меня мало стихов. Я больше по прозе…