Помни меня


Помни меня

А если я попрошу тебя никогда не умирать? Всегда – всегда быть рядом… Что ответишь?
Я вот никогда не умру. Я всегда буду жить… в капельке дождя, которая спадёт слезинкой с твоего лица, в лёгком дуновении ветерка, который развеет печальную улыбку, в солнечном зайчике, который каждое утро будет будить тебя золотистым светом.
Я буду, буду жить!..
Каждый вечер, глядя в далёкое небо, ты будешь встречаться со мной… увидев самую маленькую, самую далёкую и едва заметную звёздочку. Я буду озарять небольшой уголок неба, но он будет самым необычным. Ты будешь думать: почему твой беглый взгляд остановился именно здесь, на самом невзрачном месте.… И сразу же вспомнишь меня, и будешь смеяться. Теперь, ты каждый вечер будешь открывать окно в одно и то же время, потому — что будешь знать – я жду тебя. Ты будешь смеяться, озаряя улыбкой седой вечер.
Утром, твои глаза будут искать дорогу, ничего не видя в тумане… Я помогу тебе, я укажу дорогу; ты увидишь, её… туман рассеется.
Вспомни меня… Ты всегда будешь моим другом, тебе никогда не будет скучно со мной. В минуту радости и в минуту горя – вспомни меня. Я всегда буду рядом, всегда буду с тобой, буду частью тебя. Стану водой, которую ты пьёшь, цветами, которые ты даришь…
Я буду, буду тобой…
Даже не видя тебя, я всегда узнаю твоё лицо из тысячи лиц, даже не зная тебя, я буду помнить твой образ.
И ты, всегда будешь мной, ведь ты, ты…
… Обещаешь никогда не умирать…
А ведь, знаешь, даже когда тебя нет рядом, я вижу тебя на обложках глянцевых журналов, в шумной толпе людей, в зеркале… Да, даже там я вижу тебя – в отражении собственных глаз: ты смеешься… и говоришь: помни, помни меня…

0 комментариев

  1. DASHA

    Спасибо, Артур, за добрые и искреннии слова! Приятно встретить ещё одного человека, которому понравилось это произведение. Это эссе, как тест для некоторых: с его помощью я узнаю своих читателей…
    Писав его я вкладывала душу…
    Еще раз спасибо за внимание, мне очень приятно.

    С уважение, Даша

Добавить комментарий

Помни меня

А если я попрошу тебя никогда не умирать? Всегда – всегда быть рядом… Что ответишь?
Я вот никогда не умру. Я всегда буду жить… в капельке дождя, которая спадёт слезинкой с твоего лица, в лёгком дуновении ветерка, который развеет печальную улыбку, в солнечном зайчике, который каждое утро будет будить тебя золотистым светом.
Я буду, буду жить!..
Каждый вечер, глядя в далёкое небо, ты будешь встречаться со мной… увидев самую маленькую, самую далёкую и едва заметную звёздочку. Я буду озарять небольшой уголок неба, но он будет самым необычным. Ты будешь думать: почему твой беглый взгляд остановился именно здесь, на самом невзрачном месте.… И сразу же вспомнишь меня, и будешь смеяться. Теперь, ты каждый вечер будешь открывать окно в одно и то же время, потому — что будешь знать – я жду тебя. Ты будешь смеяться, озаряя улыбкой седой вечер.
Утром, твои глаза будут искать дорогу, ничего не видя в тумане… Я помогу тебе, я укажу дорогу; ты увидишь, её… туман рассеется.
Вспомни меня… Ты всегда будешь моим другом, тебе никогда не будет скучно со мной. В минуту радости и в минуту горя – вспомни меня. Я всегда буду рядом, всегда буду с тобой, буду частью тебя. Стану водой, которую ты пьёшь, цветами, которые ты даришь…
Я буду, буду тобой…
Даже не видя тебя, я всегда узнаю твоё лицо из тысячи лиц, даже не зная тебя, я буду помнить твой образ.
И ты, всегда будешь мной, ведь ты, ты…
… Обещаешь никогда не умирать…
А ведь, знаешь, даже когда тебя нет рядом, я вижу тебя на обложках глянцевых журналов, в шумной толпе людей, в зеркале… Да, даже там я вижу тебя – в отражении собственных глаз: ты смеешься… и говоришь: помни, помни меня…

0 комментариев

  1. marat_perets

    Да… Я бы её помяль… помацкаль и… окотил слюной… А почему ты считаешь своё место невзрачным? Я гатов тебя переубедить. Побольше откровенности… ты не открыта перед читателем, так откройся поперед мэни, станЪ моей прынццессай! Я гатов на УСЁ ради такой суксуальной душечки!!!!!!!!!!!!!

  2. DASHA

    Помяль… помоцкаль и… окотил слюной… ну, это, конечно, интересно… даже занятно:) А зачем специально делать столько ошибок?

    Открыться? Ну, уважаемый читатель, думаю, я и так слишком уж открылась… приведя вас к столь неординарным выводам=)

    …Я не считаю именно своё место в жизни невзрачным. Тут делается уклон на то, что он(или она) вспоминая о любимом человеке видит его даже в самой маленькой и далёкой звёздочке. После чего, она становится для него самой особенной. Я не ставила для себя цель описать самую яркую звезду, которая находится в центре неба, нет… Ведь, каждый из нас в чём-то уникален и неповторим, начиная от маленькой звезды и заканчивая Всемирным океаном. И в жизни каждого найдётся тот человек, который увидит в нём те качества, которые другим людям будут казаться невзрачными (по крайней мере, хотелось бы этого желать).

    Вот…

    Вопрос: неужели тебя привлекла моя героиня?

    Даша

Добавить комментарий