Вчера был дождь,
По-моему был дождь.
Сегодня снег,
Наверно, это снег.
Он просто бил в распахнутые веки,
Лишь пропуская тех, кого на этом свете
Не держит даже самый малый грех.
Определённо был четверг.
Потом мы вышли из окна
Бродить по лужам.
Забыв про тёплую одежду и про ужин,
Мы устремляли взгляды вверх,
Пытаясь убежать от всех.
Но небу было не до нас,
Везде лил дождь,
Оно промокло и простыло.
По щебню гадко и постыло
Сновали беспрестанно тени.
Мы взялись за руки в конце недели.
Под утро всё ещё шёл дождь,
Мы пили крепкий кофе.
Остаток дня прошёл в едином вздохе,
Мы попытались помочь небу –
Прыгнуть вверх,
По небу прокатился треск,
Посыпал снег…
15.04.2005 гг.
И почему нет рецензий? Мне очень понравилось. Ритм и настроение совпадают. Удачи.