Как мы порой скупы на похвалы


Как мы порой скупы на похвалы

Как мы порой скупы на похвалы,
Неужели нам так жалко добрых слов?
А призрачный кусочек пахлавы
Испортит уши славные ослов?

Они и сами знают недостатки:
И про длину чувствительных ушей,
Про то, что речи их не гладки,
Что ездят на метро, а не в «Порше»…

И все равно, поверьте, ждут они оценки
Печатных откровений тайных снов!
Но мы молчим из-за стеклянной стенки…
А впрямь ли приговор наш так суров?

Быть может, есть в их снах и наша боль?
И если нравится им мучится ночами
Ждать вдохновенья, как ждала Ассоль,
Пусть не скудеют их уста речами!

И если хоть чуть-чуть задело за живое,
Давайте, поблагодарим осла за это,
А вдруг и нам захочется порою
Примерить феерическую мантию поэта!

0 комментариев

  1. kristine_kern

    Как мы порой скупы на похвалы,
    Неужели нам так жалко добрых слов?
    А призрачный кусочек пахлавы
    Испортит уши славные ослов?

    Вы правы , если бы каждый человек на
    планете, нес, лишь добро, мир сталбы лучше!!!
    Желаю успехов!
    Стихотворение великолепное, призывающее к человеческой доброте!!!

    Кристинэ.

  2. orli

    стих, в самое яблочко!…
    Нахамить, в душу нагадить-это запросто, а вот лишний раз что-то хорошее сказать…в этом случае слова покупаются в магазине за цену с шестью нулями…К сожеланию такое сплошь и рядом…

  3. dmitriy_yurt

    Задело за живое, это честно!
    Стихи писать не каждому дано.
    Но если их читают повсеместно,
    Пусть слово отклика оставят, хоть одно!

    А то ведь, иногда, бывает плохо,
    Когда всё кажется, что пишешь в никуда,
    И думаешь, что был поэтом-лохом,
    Забросить надо всё и навсегда 🙂

    А стихи, Анна, точно попадают в точку. Хороший бы получился из них эпиграф ко всему творческому порталу :^)

    С уважением, Дмитрий Юрт

  4. anna_lim

    Спасибо за высокую оценку. Я не против предложенного вами использования моего стихотворения. Если только идея стихотворения действительно может способствовать созданию необходимой на сайте атмосферы. Пусть создатели решают.

Добавить комментарий