Как мы порой скупы на похвалы,
Неужели нам так жалко добрых слов?
А призрачный кусочек пахлавы
Испортит уши славные ослов?
Они и сами знают недостатки:
И про длину чувствительных ушей,
Про то, что речи их не гладки,
Что ездят на метро, а не в «Порше»…
И все равно, поверьте, ждут они оценки
Печатных откровений тайных снов!
Но мы молчим из-за стеклянной стенки…
А впрямь ли приговор наш так суров?
Быть может, есть в их снах и наша боль?
И если нравится им мучится ночами
Ждать вдохновенья, как ждала Ассоль,
Пусть не скудеют их уста речами!
И если хоть чуть-чуть задело за живое,
Давайте, поблагодарим осла за это,
А вдруг и нам захочется порою
Примерить феерическую мантию поэта!
Стихотворение мне понравилось:) Особенно его суть…
В лягушатник.
Спасибо за отклик!
Только вместе с вами:))
Как мы порой скупы на похвалы,
Неужели нам так жалко добрых слов?
А призрачный кусочек пахлавы
Испортит уши славные ослов?
Вы правы , если бы каждый человек на
планете, нес, лишь добро, мир сталбы лучше!!!
Желаю успехов!
Стихотворение великолепное, призывающее к человеческой доброте!!!
Кристинэ.
стих, в самое яблочко!…
Нахамить, в душу нагадить-это запросто, а вот лишний раз что-то хорошее сказать…в этом случае слова покупаются в магазине за цену с шестью нулями…К сожеланию такое сплошь и рядом…
Давайте все спешит делать добро! И нам не понадобятся цифры с шестью нулями. Спасибо за отклик!
Спасибо за пожелания!
Задело за живое, это честно!
Стихи писать не каждому дано.
Но если их читают повсеместно,
Пусть слово отклика оставят, хоть одно!
А то ведь, иногда, бывает плохо,
Когда всё кажется, что пишешь в никуда,
И думаешь, что был поэтом-лохом,
Забросить надо всё и навсегда 🙂
А стихи, Анна, точно попадают в точку. Хороший бы получился из них эпиграф ко всему творческому порталу :^)
С уважением, Дмитрий Юрт
Спасибо за высокую оценку. Я не против предложенного вами использования моего стихотворения. Если только идея стихотворения действительно может способствовать созданию необходимой на сайте атмосферы. Пусть создатели решают.