Под трещание мирное свечки
Я гадаю на картах своих
Обогретый теплом белой печки
Размышляю о судьбах людских
Вдруг в окошко к нам ветер ворвался,
И погасла внезапно свеча.
В теплой печке огонь заметался,
О сухие поленья треща.
Карты медленно, тихо ложатся
Раскрывая мне жизнь и судьбу.
Об их смысле могу догадаться,
Словно с ними вблизи говорю.
Рядом Случай со мною сидит,
И моими руками тасует,
И немым языком говорит,
Что судьба для меня угодует.
Очень живо написано и осязаемо.
В целом настроение у стиха очень приятное, а вот техника чуточку подвела.
Последняя строфа недотянута по ритму.
И еще во второй строфе немного не понравилась первая строка.
Там бы это *вдруг* как-то перефразировать :-)))
Может так *Вдруг в окно ветер сильный ворвался*, а можете сами что-нибудь придумать.
Конечно же, не настаиваю 🙂
С уважением.