Прими меня таким, какой я есть…


Прими меня таким, какой я есть…

Прими меня таким, какой я есть,
Прости, что я так часто был неласков,
Прости, что понимаю слово «честь»
Яснее, чем простое слово «счастье»,

Прими меня в помятом пиджаке,
Уставшего, небритого с дороги,
Не спрашивай откуда я и где
Меня носили черти или боги,

И не смотри пронзающим насквозь
Одной тебе известным долгим взглядом,
Ну, не морозь мне душу, не морозь!
Любимая, скажи, что ты мне рада!…

0 комментариев

  1. pro_cherk

    Отлично! Поросто, четко, доходчиво, без современных «наворотов»,вымышленных мысле — образов. Мне, очень понравилось! Люблю этот стиль, и стараюсь ему следовать! Но, модернистов больше. Они, вас постараются не заметить. По их мнению, то что пишется простым, доступным, понятным языком, — вообще не стихи. Они открывают новую эру, и создают новую поэзию, в которой замысловатостью можно прикрыть свою бездарность.

    С уважением.

    С.А.

  2. tony

    Вероника, спасибо за прекрасное стихотворение. В Вашем герое узнаю себя — мечтателя, романтика и странника. И так же супруга моя, героическая и самоотверженная женщина ждала меня, встречала на пороге, и … прощала. А потом я опять уезжал в очередную экспедицию, и все повторялось.

    С уважением, Анатолий.

Добавить комментарий