Прими меня таким, какой я есть,
Прости, что я так часто был неласков,
Прости, что понимаю слово «честь»
Яснее, чем простое слово «счастье»,
Прими меня в помятом пиджаке,
Уставшего, небритого с дороги,
Не спрашивай откуда я и где
Меня носили черти или боги,
И не смотри пронзающим насквозь
Одной тебе известным долгим взглядом,
Ну, не морозь мне душу, не морозь!
Любимая, скажи, что ты мне рада!…
Как деликатны женщины порой,
Прощают нас, окинув строгим взглядом.
Но если рифмовать строку, Бог мой,
То к месту было б слово «гадом».
Спасибо за отзыв:-)
Отлично! Поросто, четко, доходчиво, без современных «наворотов»,вымышленных мысле — образов. Мне, очень понравилось! Люблю этот стиль, и стараюсь ему следовать! Но, модернистов больше. Они, вас постараются не заметить. По их мнению, то что пишется простым, доступным, понятным языком, — вообще не стихи. Они открывают новую эру, и создают новую поэзию, в которой замысловатостью можно прикрыть свою бездарность.
С уважением.
С.А.
Точное понимание, мужское адекватное женскому.
Спасибо. Забавные вещи происходят нынче на данном поприще, совершенно согласна с Вами.
Вероника, спасибо за прекрасное стихотворение. В Вашем герое узнаю себя — мечтателя, романтика и странника. И так же супруга моя, героическая и самоотверженная женщина ждала меня, встречала на пороге, и … прощала. А потом я опять уезжал в очередную экспедицию, и все повторялось.
С уважением, Анатолий.
лучистый калчедан?(не уверена в орфографии):-)
Спасибо большое за отзыв. Из уст мужчины это особенно ценно,-значит, получилось.