Знаешь, ты, сколько жить мне осталось,
сколько жизней уже я прожил,
что искал и о чём мне мечталось,
ненавидел кого и любил?
Сколько было недель одиноких,
когда жил среди разных людей,
получил сколько ран я жестоких,
потерял сколько верных друзей?
Я друзей потерял не в боях,
но война между злом и добром
забирает их, чтобы потом
я их встретил в небесных краях.
Трудно жить на земле без друзей.
Их так мало: один или два.
И найти их средь тысяч людей
в этой жизни смогу я едва.
Остаётся, надеясь, мне ждать,
что любовь не пройдёт стороной,
что смогу я любовь повстречать,
и она уведёт за собой.
Мы живём, словно в разных мирах,
и не можем друг друга найти.
Я — как сорванный лист на ветрах,
ты — идёшь по другому пути.
И, утратив способность любить,
многих чувств мне уже не понять,
но хочу с этим чувством прожить,
чтобы боль в своём сердце унять.