Снег


Снег

Ветер колет иголками снега
И старается сделать больней.
Я устал от безумного бега –
все дистанции стали длинней.

Оглянусь – никого. Впереди пустота.
Ноет сердце в костлявой тюрьме.
Передачи ему тихо носит мечта,
Пробираясь сквозь снег в полутьме.

Пёс игривый – далёкое детство,
Тычет морду в холодную тьму –
Ищет вечно, волшебное средство,
Чтоб вернулся хозяин к нему.

Облетел я как будто берёза,
Всё целуя холодные лбы.
И остался стоять на морозе
Мёртвый ствол чёрно-белой судьбы.

0 комментариев

  1. yuliya_chij

    Здравствуйте, Владимир.
    Стихотворение «цепляет» образами.
    Понравилось: «Ноет сердце в костлявой тюрьме. Передачи ему тихо носит мечта» (просто, точно); «Пёс игривый – далёкое детство Тычет морду в холодную тьму ….. Чтоб вернулся хозяин к нему.» (жизненно).
    Умеете Вы «наступить на больную мозоль» душе 🙂
    Спасибо!
    С уважением, Юлия

  2. natalya_plehanova_Natk@

    «Оглянусь – никого. Впереди пустота.
    …………………………..
    Передачи ему тихо носит мечта» — эти строчки в самое сердце больно кольнули..
    Очень тяжелый стих, давит своим смыслом, даже не давит — раздавливает.
    Наверное, чтобы не возникало чувство сожаления о прошедшем прошлом и не жить одними мечтами, нужно постоянно находить радости в настоящем и научится наслаждатся этим настоящим.

    С уважением, Наталья.

Добавить комментарий