Ветер колет иголками снега
И старается сделать больней.
Я устал от безумного бега –
все дистанции стали длинней.
Оглянусь – никого. Впереди пустота.
Ноет сердце в костлявой тюрьме.
Передачи ему тихо носит мечта,
Пробираясь сквозь снег в полутьме.
Пёс игривый – далёкое детство,
Тычет морду в холодную тьму –
Ищет вечно, волшебное средство,
Чтоб вернулся хозяин к нему.
Облетел я как будто берёза,
Всё целуя холодные лбы.
И остался стоять на морозе
Мёртвый ствол чёрно-белой судьбы.
Здравствуйте, Владимир.
Стихотворение «цепляет» образами.
Понравилось: «Ноет сердце в костлявой тюрьме. Передачи ему тихо носит мечта» (просто, точно); «Пёс игривый – далёкое детство Тычет морду в холодную тьму ….. Чтоб вернулся хозяин к нему.» (жизненно).
Умеете Вы «наступить на больную мозоль» душе 🙂
Спасибо!
С уважением, Юлия
Душа, как птица, лишь земли боиться. Гоняю свою душу словно голубя. И наблюдаю за красотой полёта.
Очень проникновенно о своей судьбе Вы пишите и с таким финалом:Облетел я как будто берёза, всё целуя холодные лбы…Это больно и страшно. Желаю Вам творческих успехов.
«Оглянусь – никого. Впереди пустота.
…………………………..
Передачи ему тихо носит мечта» — эти строчки в самое сердце больно кольнули..
Очень тяжелый стих, давит своим смыслом, даже не давит — раздавливает.
Наверное, чтобы не возникало чувство сожаления о прошедшем прошлом и не жить одними мечтами, нужно постоянно находить радости в настоящем и научится наслаждатся этим настоящим.
С уважением, Наталья.