В жару, и в мороз, и в слякоть
Задача у нас одна.
Дружище не надо плакать –
Наступит твоя весна…
У веток набухнут почки,
И листья увидят свет.
В глаза ты посмотришь дочке
И скажешь сомненьям: «Нет».
Еще под ногой сугробы.
Заносит дворы февраль.
Сюрпризы такой погоды
Срывают с подруги шаль.
И все еще так неясно –
Пурга за окном кружит.
Но медлить уже опасно,
Подсвечник в руке дрожит.
При свете свечи дрожащем
На стены бросая тень,
Ты слышишь в ветрах гремящих,
Как входит весенний день.
Какие стучат капели!
Как небо стремится ввысь!
Малыш, мы с тобой успели.
Теперь, дорогой, держись.
Держись за свои рассветы,
Закатов не позабудь.
Не все еще есть ответы,
А лишь обозначен путь…
***********************************
Песню на музыку и в исполнении Сергея Куликова
можно послушать здесь:
http://music.lib.ru/k/kulikow_s_k/alb1.shtml#derzhisx_za_swoi_rasswety
Красивое оптимистичное стихотворение.
С уважением. Злата Рапова
Злата, большое спасибо ! 🙂
С уважением, Наталья.
Хороший настрой, молодец Наташа! И…всегда держись за свои рассветы!
С восхищением — Любава
Спасибо, Любава! 🙂