Только ты…


Только ты…

***
Принесёт в золотом подоле
Осень мыслей цветных лоскуты…
В небесах и на грешной земле
Только ты, только ты, только ты.

И проклюнется в полночь звезда,
Словно дань безутешной мольбе.
Я тоскую опять, как всегда
По тебе, по тебе, по тебе

Посулят золотое руно
Иль удачи высокий гобой,
Я же выберу счастье одно —
Лишь тебя, лишь тебе, лишь с тобой.

Вдохновенье – души благодать,
Нетерпенье отдам голубям,
И все дни свои буду писать
Про тебя, о тебе, для тебя.

***
В призраке розовых станций
Прикосновений двоих
Безумно хочу я остаться
На кончиках пальцев твоих.

Мне слов твоих высшее благо
Во мраке засветит свечу.
Лежать на губах твоих влагой
Сквозь все расстоянья хочу.

И устали вовсе не чуя,
Взлетая и падая ниц,
О, Г-споди, как же хочу я
Запутаться в неге ресниц.

И в нашей счастливой вселенной
Цветами твой выложить путь.
Хочу я, разлившись по венам,
На кончиках нервов уснуть.

И каждую клеточку тела
Продеть сквозь шальные уста…
Желанный мой, как бы хотела
Я сердцем в груди твоей стать.

0 комментариев

  1. kulikov

    Уважаемая Илана! Согласно «Положения о конкурсе» у Вас присутствует нарушение данного «Положения», где о правилах размещения работ написано:
    «3.1. Конкурс проводится по двум номинациям: Поэзия и Песня.
    — поэзия — до двух стихотворений – признаний, объемом от 4-х и до 24 строк каждое любой формы стихосложения.
    — песня — до двух песен – признаний в любви, общим объемом до 75 строк.
    Наличие музыкального файла приветствуется, но не является определяющим. Главное — это музыка слов, которая заложена в стихотворении. Песни с наличием и отсутствием музыкального файла будут оцениваться раздельно.»
    Просьба к Вам откорректировать свои работы, согласно «Положения».
    С уважением член жюри С. Куликов

  2. inna_men

    Первая песня очень понравилась, даже послышалась музыка… А второе больше все же стихотворение… Тем не менее, оба произведения очень близки по внутреннему настроению… Спасибо Вам…
    С уважением и теплом, Инна

Добавить комментарий