Играю Шопена…


Играю Шопена…

Я свет приглушила , к роялю присела —
Услышала зов его тихий , как стон.

Вот нежно его чёрно-белое тело
Я пальцами трогаю…Чувствует он ,
Как первые звуки баллады g-moll-ной ,
Рождённой Шопеном из грёз и тоски ,
Поплыли , запели , заплакали болью —
Мелодий любви появились ростки
И стали расти , всё кругом затмевая,
Всё больше и больше…И вот уж волна
Меня накрывает , в себе растворяя ,
То вскинет на гребень , то сбросит до дна.
И снова вдруг стихнет , звуча безотрадно.
Но всё в напряженьи…Вновь буря грядёт!
И мощным потоком,гремящим накатом,
Круша все надежды , с собой унесёт .

Мой друг , мой рояль , ты меня понимаешь-
Тебе отдаюсь вся неистово я!
Любимый , меня ты , конечно , прощаешь?
Играю Шопена……Его!..
И – твоя!

0 комментариев

  1. tatyana_matveeva

    Аллочка,привет!Как давно мы не общались!!!!Как-то так получилось….Не годится такое!И ты забыла,что мы были на «ты».даже немного переписывались по мейлу.:-)А вот где вдруг встретились.Я сюда редко захожу — просто не хватает времени тотально..В этом году работы в академии прибавилось и она качественно изменилась в сторону усложнения..В сеть попадаю чаще всего поздно вечером,а днём — только,когда есть «окна».Спасибо за тёплые слова,мне очень приятны они и вообще важна твоя оценка.Я здесь всё никак не выложу ещё что-нибудь,руки не доходят.Всё не бегу….Увы.
    С большим теплом и симпатией
    Таня

  2. lev_lanskiy

    Уважаемая Татьяна!!
    С удовольствием поздравляю Вас
    с призовым местом в столь сильном конкурсе!

    Буду искренне рад прислать Вам в подарок
    свою книжечку стихов «Речь появилась для
    прекрасного». Дайте мне, пожалуйста, свой
    домашний адрес на мой e-mail.

  3. tatyana_matveeva

    Спасибо,Вам,Лев.В радостном изумлении прочла вашу рецензию — не знаю,о каком конкурсе Вы именно говорите.Ведь тот,»Классическое стихотворение»,на котором был мой «Шопен»,ещё не закончился,как я понимаю…Или я просто не знаю,где это увидеть..Пожалуйста ,подскажите конкретнее..Я далеко не каждый день захожу(к моему большому сожалению!)на Литконкурс из-за загруженности с работой,так что не всё здесь ещё освоила.Сейчас зайду к Вам с большим удовольствием.И с неменьшим — почитаю Вашу книгу.:-)Спасибо огромное.
    С уважением и теплом
    Таня

Добавить комментарий