Я свет приглушила , к роялю присела —
Услышала зов его тихий , как стон.
Вот нежно его чёрно-белое тело
Я пальцами трогаю…Чувствует он ,
Как первые звуки баллады g-moll-ной ,
Рождённой Шопеном из грёз и тоски ,
Поплыли , запели , заплакали болью —
Мелодий любви появились ростки
И стали расти , всё кругом затмевая,
Всё больше и больше…И вот уж волна
Меня накрывает , в себе растворяя ,
То вскинет на гребень , то сбросит до дна.
И снова вдруг стихнет , звуча безотрадно.
Но всё в напряженьи…Вновь буря грядёт!
И мощным потоком,гремящим накатом,
Круша все надежды , с собой унесёт .
Мой друг , мой рояль , ты меня понимаешь-
Тебе отдаюсь вся неистово я!
Любимый , меня ты , конечно , прощаешь?
Играю Шопена……Его!..
И – твоя!
Татьяна, здравствуйте!
Вновь с удовольствием прочла. То ли сегодня день такой замечательный, то ли.., но строчки звучат по-новому.
Алла
Аллочка,привет!Как давно мы не общались!!!!Как-то так получилось….Не годится такое!И ты забыла,что мы были на «ты».даже немного переписывались по мейлу.:-)А вот где вдруг встретились.Я сюда редко захожу — просто не хватает времени тотально..В этом году работы в академии прибавилось и она качественно изменилась в сторону усложнения..В сеть попадаю чаще всего поздно вечером,а днём — только,когда есть «окна».Спасибо за тёплые слова,мне очень приятны они и вообще важна твоя оценка.Я здесь всё никак не выложу ещё что-нибудь,руки не доходят.Всё не бегу….Увы.
С большим теплом и симпатией
Таня
Уважаемая Татьяна!!
С удовольствием поздравляю Вас
с призовым местом в столь сильном конкурсе!
Буду искренне рад прислать Вам в подарок
свою книжечку стихов «Речь появилась для
прекрасного». Дайте мне, пожалуйста, свой
домашний адрес на мой e-mail.
Спасибо,Вам,Лев.В радостном изумлении прочла вашу рецензию — не знаю,о каком конкурсе Вы именно говорите.Ведь тот,»Классическое стихотворение»,на котором был мой «Шопен»,ещё не закончился,как я понимаю…Или я просто не знаю,где это увидеть..Пожалуйста ,подскажите конкретнее..Я далеко не каждый день захожу(к моему большому сожалению!)на Литконкурс из-за загруженности с работой,так что не всё здесь ещё освоила.Сейчас зайду к Вам с большим удовольствием.И с неменьшим — почитаю Вашу книгу.:-)Спасибо огромное.
С уважением и теплом
Таня
Да, да, милая Татьяна!!
Я имею ввиду конкурс «Классические стихотворение»!
Очень жду Ваш адрес, чтобы послать Вам свою книжецу!