Над декабрьской Москвою


Над декабрьской Москвою

…………………..Паше Мочалову,

В Белый город, В Китай-город
В декабре пробрался холод
По Ильинке, Маросейке
До Пречистинских ворот.
Мёрзнут пары на скамейках,
Куртки вам — не телогрейки
И бульварные аллейки
Пробежать спешит народ.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Мы вернулись в Белый город,
Прихватив с собой холод
Наших северных сезонов
И тепло ночных костров,
В мир московских разговоров,
Жён и жизненных резонов,
Работяг, ментов, пижонов,
С отоплением без дров.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Добавить комментарий

Над декабрьской Москвою

…………………..Паше Мочалову,

В Белый город, В Китай-город
В декабре пробрался холод
По Ильинке, Маросейке
До Пречистинских ворот.
Мёрзнут пары на скамейках,
Куртки вам — не телогрейки
И бульварные аллейки
Пробежать спешит народ.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Мы вернулись в Белый город,
Прихватив с собой холод
Наших северных сезонов
И тепло ночных костров,
В мир московских разговоров,
Жён и жизненных резонов,
Работяг, ментов, пижонов,
С отоплением без дров.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

0 комментариев

  1. SGera

    Алёна, спасибо.
    Вы правильно заметили, что этот стишок, является текстом песенки.
    Теперь о «декабрьскОЙ». Мне кажется, что добавлять лишний слог в окончании этого слова дело лишнее. Ведь, не всё в русском языке пишется, как слышится.
    В транскрипции этого слова, как не крутись, слышится гласный «о» после согласного «б».
    К сожалению, у меня, в настоящее время, нет записи исполнения этой песенки, которую поёт мой друг, Паша Мочалов. Он же и сочинил музыку.
    Серёжа.

Добавить комментарий

Над декабрьской Москвою

…………………..Паше Мочалову,

В Белый город, В Китай-город
В декабре пробрался холод
По Ильинке, Маросейке
До Пречистинских ворот.
Мёрзнут пары на скамейках,
Куртки вам — не телогрейки
И бульварные аллейки
Пробежать спешит народ.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Мы вернулись в Белый город,
Прихватив с собой холод
Наших северных сезонов
И тепло ночных костров,
В мир московских разговоров,
Жён и жизненных резонов,
Работяг, ментов, пижонов,
С отоплением без дров.

Над декабрьской Москвою
Снег летит, летит, летит
По Манежной с Моховою,
Над Петровкой, Поварскою,
Надо мной и над тобою
Наши шапки серебрит.

Добавить комментарий