Пуфики-думочки фиолетовой сумочки


Пуфики-думочки фиолетовой сумочки

В пеленах и газе одеяний
Волны обаяний-обоняний
Я плыву по речке заклинаний
И гляжу на море колыханий

Странная раскрылася картина:
Двое пьют портер близ, у камина
Мелкая зафыркала машина
Ключит творожок без зерен тмина

Хрупенькая яркая ресница
Падает высокая зарница
Звонко полыхает колесница
В поте отдыхает Ваш возница

Головой приникну я к подушке
Пусть приснятся зоркие веснушки
Козы у игривой молодушки
Зяблики и вороны в кадушке

) (
Боже мой, как тонко-звонко —
Лопнет щас ушная перепонка:
Аж, не в бровь, а в глаз заносится
слово-переносица.

Прекратилось.
Капает страница.

(Мимоходом оставила взгляд
На щеночка и двух козлят)

Слово не приснится.
( )

Маленькая птичка улетела
Песенку мне скромную пропела
Забежать по ней я не успела
А, ведь, так хотела, так хотела.

0 комментариев

  1. podrujis_nakormi_ubey_povtori

    Здравствуйте. Извините пожалуйста за мое вторжение на вашу страничку, однако я просто еще не разобрался как отвечать на комменты и поэтому вынужден спросить тут. Вы написали отзыв на мой текст Karma Police, но я из него ничего не понял, кроме того, что надо молиться. Просто хотелось спросить, вам понравилось или нет, либо мое произведение оставило вас равнодушным? В вашем отклике я этого не уловил. Возможно это мои проблемы, но я прошу вас если не трудно, разъснить мне суть рецензии.
    Еще раз извините.
    Заранее благодарен.
    С уважением, MKFR.

  2. olga_zverlina

    Во снах много интересного бывает. Часто меняются точки обозревания: то из одного действующего лица видишь странный мир, то — из другого… Но здорово, что там можно летать – это такое нормальное состояние для человека!
    Вороны в кадушке понравились — вообще люблю ворон. 🙂

Добавить комментарий