В пеленах и газе одеяний
Волны обаяний-обоняний
Я плыву по речке заклинаний
И гляжу на море колыханий
Странная раскрылася картина:
Двое пьют портер близ, у камина
Мелкая зафыркала машина
Ключит творожок без зерен тмина
Хрупенькая яркая ресница
Падает высокая зарница
Звонко полыхает колесница
В поте отдыхает Ваш возница
Головой приникну я к подушке
Пусть приснятся зоркие веснушки
Козы у игривой молодушки
Зяблики и вороны в кадушке
) (
Боже мой, как тонко-звонко —
Лопнет щас ушная перепонка:
Аж, не в бровь, а в глаз заносится
слово-переносица.
Прекратилось.
Капает страница.
(Мимоходом оставила взгляд
На щеночка и двух козлят)
Слово не приснится.
( )
Маленькая птичка улетела
Песенку мне скромную пропела
Забежать по ней я не успела
А, ведь, так хотела, так хотела.
Здравствуйте. Извините пожалуйста за мое вторжение на вашу страничку, однако я просто еще не разобрался как отвечать на комменты и поэтому вынужден спросить тут. Вы написали отзыв на мой текст Karma Police, но я из него ничего не понял, кроме того, что надо молиться. Просто хотелось спросить, вам понравилось или нет, либо мое произведение оставило вас равнодушным? В вашем отклике я этого не уловил. Возможно это мои проблемы, но я прошу вас если не трудно, разъснить мне суть рецензии.
Еще раз извините.
Заранее благодарен.
С уважением, MKFR.
-Мда… Складно.
Во снах много интересного бывает. Часто меняются точки обозревания: то из одного действующего лица видишь странный мир, то — из другого… Но здорово, что там можно летать – это такое нормальное состояние для человека!
Вороны в кадушке понравились — вообще люблю ворон. 🙂
-мельтешенье-мельтешенье перед сном…
Хорош момент. И уже читала… и впечатление то же.