Я сидела возле большого красивого здания одна в чужей стране,
мне стало жутко одиноко. В большем витраже я заметила старинный
кувшин раcсписной в восточном стиле. Идти было некуда меня никто не
ждал в этом городе, люди говорили на непонятном мне языке и я не могла даже спросить, о чем то. Я молча вытащила чистый лист с альбома и стала быстро уходить с этого мира теряя время и пространство, последний аккорд моей точки в графике теней, света летающих райских птиц изображенных в этом кувшине. Рядом за моей спиной встали люди судя по выражению лица я поняла, что им по нраву мой рисунок. Они спросили откуда я.- С России- ответила я им. Руссия! мы знаем,ты художник мы понимаем. Кто то протянул мне почему то мороженное,возьми было лето они привыкли к своей жаре видно им показалось, что мне тоскливо вдали от родины и почему то моя родина это мороженное охлаждающее в жаркий день.- Спасибо. Они улыбались нас обьединила живопись.- Ты знаешь? Дали, Рафаэля ,они перечисляли всех знаменитых мастеров, которых мы изучали по искусствоведению. Когда я отвечала да, у них возникал душевнный восторг. Я поняла, что даже в других странах, есть много общего, что может соединять.