Ах ты, ночь!
Что ты, ночь, наковеркала ?
Я в цилиндре стою,
Никого со мной нет.
Я один…
И разбитое зеркало…
(с) Сергей Есенин
Черный человек, спешащий прочь
С зеркалом, Есениным разбитым.
Черный человек, спешаший прочь,
Чьим-то счастьем навсегда убитый.
Черный человек, черней чем ночь,
Чье-то счастье навсегда познавший.
Черный человек, ты просто дождь,
По сердцу случайно простучавший.
Хороший замысел, неплохое исполнение, хотя в связях с оригиналом моут возникнуть сомнения. А они замышлялись?
Нет, связи с оригиналом не замышлялось. И черный человек совсем другой.