Жизнь и смерть


Жизнь и смерть

«Я так кротка, спокойна и достойна,
Дарю покой, решенье всех проблем,
Возможность позабыть тревоги, войны,
Дарую отдых я во всем и всем.

Да неужели, что сулю не мило?
И дороги тревоги, беды впредь?» —
Сказала с сожаленьем у могилы,
Еще пока пустой, вздыхая СМЕРТЬ.

«Чем вам дороже оборванка эта?
Что никогда вам не сулит покой,
Что лихо пляшет между тьмой и светом,
Бездумно вашею жонглирует судьбой?»

«Да, ты права сестрица спору нету,
Но я желанней, как ты не крутись —
Одариваю я любовью, светом» —
Ответила ей, улыбнувшись, ЖИЗНЬ…

2001-2005

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Ксения, спасибо что зашли на страничку…
    Употребление здесь чисто разговорного «нету», считаю вполне правомерным, хотя сама не очень люблю эту разговорную форму. Во-первых, сам текст написан в полусказочной форме, во-вторых, это дало возможность сохранить размер….

  2. ilana_vaysman

    ой Ларочка пусть жизнь принесет вам удовлетворение и пусть никогда вы не мечтаете о смерти… я, к сожалению, не могу разделить вашу точку зрения.. но поверьте очень хорошо понимаю вас, милая.
    ваша Илана.

  3. lara_fedorova_chayka

    Илана, спасибо…

    На Ленских столбах…

    Вновь на карнизе, вновь над стремниной
    Миг, только миг и тогда…
    День не покажется серым и длинным
    Больше уже никогда
    И по ночам уже больше бессонница
    Душу не сможет пленить.
    Кто-то придет, кто-то молча поклонится,
    Сможет понять и простить.
    Вновь на карнизе, душе в полет хочется,
    Только б покинуть карниз,
    Крылья расправить над одиночеством….
    В небо душа, тело вниз.

Добавить комментарий