«Я так кротка, спокойна и достойна,
Дарю покой, решенье всех проблем,
Возможность позабыть тревоги, войны,
Дарую отдых я во всем и всем.
Да неужели, что сулю не мило?
И дороги тревоги, беды впредь?» —
Сказала с сожаленьем у могилы,
Еще пока пустой, вздыхая СМЕРТЬ.
«Чем вам дороже оборванка эта?
Что никогда вам не сулит покой,
Что лихо пляшет между тьмой и светом,
Бездумно вашею жонглирует судьбой?»
«Да, ты права сестрица спору нету,
Но я желанней, как ты не крутись —
Одариваю я любовью, светом» —
Ответила ей, улыбнувшись, ЖИЗНЬ…
2001-2005
Особенно радует слово «нету»…
А почему не «нетути»?
Ксения, спасибо что зашли на страничку…
Употребление здесь чисто разговорного «нету», считаю вполне правомерным, хотя сама не очень люблю эту разговорную форму. Во-первых, сам текст написан в полусказочной форме, во-вторых, это дало возможность сохранить размер….
Восхитительный диалог! Браво!
Спасибо….
ой Ларочка пусть жизнь принесет вам удовлетворение и пусть никогда вы не мечтаете о смерти… я, к сожалению, не могу разделить вашу точку зрения.. но поверьте очень хорошо понимаю вас, милая.
ваша Илана.
Илана, спасибо…
На Ленских столбах…
Вновь на карнизе, вновь над стремниной
Миг, только миг и тогда…
День не покажется серым и длинным
Больше уже никогда
И по ночам уже больше бессонница
Душу не сможет пленить.
Кто-то придет, кто-то молча поклонится,
Сможет понять и простить.
Вновь на карнизе, душе в полет хочется,
Только б покинуть карниз,
Крылья расправить над одиночеством….
В небо душа, тело вниз.
великолепно!!!
Жизнь, жизнь, жизнь — во всех её проявлениях!
С уважением А.К.
СПАСИБО!
Славно:)
Рая, спасибо…