…Смешно, не правда ли, смешно
Смешно,
Когда секунд не достает…»
(В.Высоцкий)
* * *
Шли мы лесом, да вышли к тайге,
К тайге.
Чуть примяли траву и опять —
Пески.
То ножи, то червонцы зажав
В руке,
Нахлебались мы всласть не любви —
Тоски.
Не идут нам к рукам ни топор,
Ни стакан.
Хоть друзья и враги нам даны
С лихвой,
А не спрячешься сам от себя —
Капкан.
И вокруг никого, да хоть хнычь,
Хоть вой.
Слишком много дано о себе
Страдать,
Панихидою душу травить,
Дрожа.
А краюху души не продать,
Не продать.
И в аренду не сдать никому.
Не нужна.
Я бы жил, да вокруг-то не жизнь —
Тюрьма.
Я б любил, да внутри всё снега,
И лёд.
Я б остался бы чистым, а вдруг
Она
Не осталась, и мимо пройдёт,
Пройдёт.
«травить панихидой» сильно. но стрихнином травить эффективнее, поверьте)))
«продать краюху души» — это как? уж вы не мелочитесь, батенька, либо ВСЮ ДУШУ продавайте, либо никак… не думаю, что Влад. Семеновичу бы понравилось этакая делимость- вот эту краюху(значит КУСОК С КРАЮ) продадим, вот эту подарим, а эту, побольше -… ну, не буду продолжать)))
Я даже в замешательстве…
Ммм… А Вы, простите, случаем не бывшая родственница-жена-любовница, как Вы выразились — «Влад. Семеновичу», будете????? Или он с того света Вас уполномочил думать, что ему понравилось бы, а что нет????? А в конкурсе учавствуют стихи, которые МОГЛИ БЫ понравится «Влад. Семеновичу»??????
Не слов….