«Представьте, люди, можно исцелиться!
Тот Человек сумеет нам помочь!»
«Но, говорят, не смотрит Он на лица,
А видит всех насквозь. Что, если прочь
Прогонит нас?»
«Наверно, не прогонит…»
Толпа растет, не протолкнуться в дом…
Бог шанс дает взыскующим сегодня,
Но не дает попасть в дверной проем!
Ах, старый друг, лежащий без движенья
Который год… Рука висит, как плеть…
В дверь не внести – там светопреставленье,
Но отступить – всю жизнь потом жалеть!
«Что смотришь так задумчиво на крышу,
Приятель мой? Да ты сошел с ума!
А впрочем… Коли в дверь у нас не вышло,
Попробуем… ведь кровля – не стена…»
Под крики возмущения и ропот
Незваные, не жданные никем,
Спускаются: больной на тонких стропах
И небо — через дырку в потолке.
Постель его лежит посередине,
А бедная душа – перед Христом.
«Вот вера у друзей твоих! Отныне
Прощаются грехи твои …»
… Кругом
Стоят и злопыхают фарисеи:
«Кто Он такой? Прощает Бог один!
А этот – богохульствует! Как смеет?!»
«Что легче – говорить «Встань и ходи»
Или прощать грехи? Так знайте, люди
Что власть имею эту на земле!
Я тот, кто мир спасает, а не судит…
Вставай же, говорю, бери постель
И в дом твой возвращайся».
… Ждал предлога
Расслабленный? Он тотчас же встает,
Берет, на чем лежал, и славя Бога,
Идет сквозь расступившийся народ…
Я рядышком и заглянул. Не плохо.
Удачи Вам. Сергей макурин.
Спасибо, что были рядом :))
И Вам — удачи!
Мне понравилось. Молодец Вы, Галина!
Удачи Вам.
А я вот не рискую браться за такие темы — боюсь, не потяну.
С уважением,
Евгения
Спасибо Вам большое, Евгения!
Я сама не знаю, почему берусь за эти темы, хотя совершенно уверена, что этого недостойна.
Но, как сказал мне один друг, если почему-то тема идет, значит, делай.
Хотя очень-очень боюсь, что все не так… С одной стороны, простой дословный пересказ делать не для чего, а слишком отходить от текста в своем воображении — страшно. Вот такая дилемма. Так что еще раз спасибо за поддержку, она много для меня значит.
Мне кажется, что с дилеммой Вы справились.
Удачи Вам и дальше.
С уважеием,
Евгения
Справилась,дорогая,еще как справилась.Твоя Т.
Спасибо тебе, дорогая Тамарочка!