Туман (Символизм №3)


Туман (Символизм №3)

…Угрызу угрозами обмана,
За реку зарока увлеку.
Синими волокнами тумана
Твой корсет и стан обволоку.

Завлеку, заставлю, заласкаю
Водопадом шепота и рук
Там, где вечер в ночь перетекает,
Где дрожжат неясный свет и звук.

Будет Будда наблюдать за нами
И других богов чужая рать,
И туман как мертвых армий знамя
Будет на закате догорать.

Горизонт гореть зонтами будет,
Океан соленый плес плескать,
Прошлых дней и будущие люди
Нас совсем не будут отвлекать.

Форсмажоры редких обстоятельств,
Сил незванных злая череда –
Обаяние твоих объятий
Разомкнуть не смогут никогда!

Я тобой стократно овладею —
И туман укроет наш дуэт —
В час, когда ночные чародеи
Черным флером занавесят свет…

<3/27/02-6/23/02-11/03/02>

0 комментариев

  1. ilya_slavitskiy_Oldboy

    А Вы его продифференцируйте. А сухой остаток – прологарифмируйте. Оставшийся бином – разложите в ряд Фурье.
    Тогда уж точно никто ничего не поймет. Чего и требовалось доказать! :))

  2. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Ну чего вы все, право, такие любопытные. Прям, папараццы какие-то.
    Вот у МарYаны в «ОН ТАК ЦЕЛОВАЛ» (кстати, рекомендую) так и ващще полные мистерии происходят от страсти.

    У царя Давида (или Соломона, забыл) так 400 жен было. Вы же ж его не спрашиваете, кто ему какие таблэтки выписывал. Верите на слово. Потому, как в Книге написано. И тут написано. Вот и верьте!

    Главное, чтоб Вера была, тогда и Надежда с Любовью будут. Во!

  3. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Символически чисто конкретно. Жиль, ты (простите за фамильярность, как мужик мужику) главное усеки. Не количество главное, а КАЧЕСТВО. Тогда и один невинный поцелуй будет значить и цениться больше, чем 100 трах-тебедохов (это Старик Хоттабыч, кажется, так выражался, не я).

    В общем так: главное, чтоб человек хороший попался!

  4. eduard_karash

    Сколько дней и месяцев туману
    Укрывать стократный ваш дуэт???
    К лётчикам и в море капитанам,
    К пассажирам — сожаленья нет?!

    Этих обстоятельств форсмажоры
    Невозможно страстью оправдать —
    Ты бы взял у прочих ухажёров
    Мастер-класс, как девок ублажать…

    Оценка — 9 баллов — Good Job!

  5. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Да, и еще. Овладеть можно по-разному. И совсем не обязательно так, как все здесь почему-то думают!

    (На всякий случай. Я – муж и отец. Так что вышесказанное не означает что я практику теорией заменил :))

  6. aleksey_mramorov

    На фоне 24 строк игрой словами и накидыванием образов как понтов, упоминанием Буды и до кучи остальных богов, прослеживается единственная мысль: маниакальная озабоченность с фантазией об изнасиловании…

  7. ilya_slavitskiy_Oldboy

    У Вас, Алексей, наверное по арифметике была пятерка. Это хорошо. Вы еще, пожалуйста, в следующий раз количество букв «Ы» сосчитайте. А то у меня такое чувство, что я их очень часто употребляю. Наверное, чем-то озабочен…:)))

    озабоченнай олдбой

    зы Я-то уже старенький, главное, чтобы Вы, молодые были правильно озабочены…

  8. m_kassovski

    Ушей ушарованье. Прекрасная техника. Только первый стих, кажется, немного подводит. Зато второй : «За реку зарока увлеку» — волшебно. Это мое любимое место в Вашем стихотворении. По нему сразу можно увидеть мастера, другой бы обязательно опошлил: «За реку за руку увлеку».
    Может, все-таки добавить немного такого волшебства и в первый стих? Заодно и банальную рифму «тумана — обмана» разрушить? Один шаг до совершенства.

    P.S А почему символизм — номер три?

Добавить комментарий