БРОДЯГА  ( нет ни дома, ни друзей…)


БРОДЯГА ( нет ни дома, ни друзей…)

Нет ни дома,
ни друзей,
Нет ни царства, ни коня,
Нет и суженой моей
Той, что где-то ждёт меня

Есть на небе облака,
Запах пройденных дорог
И щенячая тоска
Завалиться к ночи в стог

Мне бродяге ли не знать
Вкуса краешка луны
Суждено ли где пропасть
Виноватым без вины

Песню-стоном за столом
В кабаке чужой земли
Сердце с болью — поделом
Есть берёзки – не свои

Есть и женские уста,
нет реальности у снов
Облака как паруса
Надуваю грустью слов

И гусиный в небе клин
По весне кричит не мне
Сплин подрёберных седин
В чужедальней стороне

Нет ни дома,
ни друзей,
Нет ни царства, ни коня,
нет и суженой моей,
что устала ждать меня…

0 комментариев

  1. ilana_vaysman

    Очень понравились мне ваши стихи… только отсутствие знаков припинания немного тормозит. И еще, объясните или уточните пож.

    Песней вырву за столом
    В кабаке чужой земли

    здесь глагол «вырву» в смысле «блевать»? извините за натурализм.

    с уважением Илана

  2. eduardfil

    Илана! Боже! Я так и не думал. Это когда песня при исполнении вынимает душу и у исполняющего и у того кто слушает.
    Как синоним — вынуть душу ( вырвать серце ). И буду очень благодарен если укажите где не хватает знаков.

  3. ilana_vaysman

    Дорогой Эдуард, я прекрасно поняла ваш образ, просто хотела обратить внимание, что его (образ) можно рассматривать двояко и воинствующие критиканы обязательно этим воспользуются. Поэтому лучше сказать так, чтобы никто не смог придраться.
    Удачи!

Добавить комментарий