Нет ни дома,
ни друзей,
Нет ни царства, ни коня,
Нет и суженой моей
Той, что где-то ждёт меня
Есть на небе облака,
Запах пройденных дорог
И щенячая тоска
Завалиться к ночи в стог
Мне бродяге ли не знать
Вкуса краешка луны
Суждено ли где пропасть
Виноватым без вины
Песню-стоном за столом
В кабаке чужой земли
Сердце с болью — поделом
Есть берёзки – не свои
Есть и женские уста,
нет реальности у снов
Облака как паруса
Надуваю грустью слов
И гусиный в небе клин
По весне кричит не мне
Сплин подрёберных седин
В чужедальней стороне
Нет ни дома,
ни друзей,
Нет ни царства, ни коня,
нет и суженой моей,
что устала ждать меня…
Очень понравились мне ваши стихи… только отсутствие знаков припинания немного тормозит. И еще, объясните или уточните пож.
Песней вырву за столом
В кабаке чужой земли
здесь глагол «вырву» в смысле «блевать»? извините за натурализм.
с уважением Илана
Илана! Боже! Я так и не думал. Это когда песня при исполнении вынимает душу и у исполняющего и у того кто слушает.
Как синоним — вынуть душу ( вырвать серце ). И буду очень благодарен если укажите где не хватает знаков.
Дорогой Эдуард, я прекрасно поняла ваш образ, просто хотела обратить внимание, что его (образ) можно рассматривать двояко и воинствующие критиканы обязательно этим воспользуются. Поэтому лучше сказать так, чтобы никто не смог придраться.
Удачи!