Страшный суд


Страшный суд

Страшный суд.

В тот день, когда свой бег нарушив
С небес спустился солнца лик,
И встали на прощенье души,
Услышав рева страшный миг.
Тогда, когда взметнулось пламя
До пепла грешных опалив –
Сожгло довлеющее знамя,
В труху всю гордость превратив.
А Бог стоял, скрестив сердито
Две длани на груди своей.
И отправлял во тьму Аида
Как нищих, так и их царей.
Стояли тихо в оцепленье
Пытаясь каяться в грехах
Те души, что в одно мгновенье
Вдруг ощутили жертвы страх.
Не ропщут тени сибаритов,
Стоят в молчании жрецы,
Сгнило в огне богатство митры,
Остались голыми льстецы.
И я стою, моя дорога
Ведет и в рай и в ад видать.
Я все равно не верю в Бога –
Мне безразлично, где страдать.

Добавить комментарий