Почти классическая быль


Почти классическая быль

Почти классическая быль,
почти клиническая небыль…
Я превращаю звезды в пыль,
глаза — в туманности!
А мне бы
поспеть горошинкой в стручке,
чернеть уздечкою на пони,
лежать перчаткой в бардачке,
заждавшейся твоей ладони…

0 комментариев

  1. andrey_boreev

    Очень интересный образный ряд. Особенно мне понравилось «поспеть горошинкой в стручке» — казалось бы, такая простая и одновременно весьма глубокая метафора. Единственное, что для меня осталось несколько непонятно, это — «клиническая небыль». Понимаю, что это созвучно «классической были», но все-таки — почему «клиническая»? А в целом очень хорошо.

  2. andrey_boreev

    Здравствуйте, Северинка! К сожалению, не знаю Вашего настоящего имени, но это не мешает мне поздравить Вас с 3-им местом в конкурсе. Всего Вам наилучшего и творческих дерзаний.
    С уважением, Андрей

Добавить комментарий