Почти классическая быль,
почти клиническая небыль…
Я превращаю звезды в пыль,
глаза — в туманности!
А мне бы
поспеть горошинкой в стручке,
чернеть уздечкою на пони,
лежать перчаткой в бардачке,
заждавшейся твоей ладони…
Почти классическая быль
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Коротко, но ёмко! Мне понравилось!
Очень интересный образный ряд. Особенно мне понравилось «поспеть горошинкой в стручке» — казалось бы, такая простая и одновременно весьма глубокая метафора. Единственное, что для меня осталось несколько непонятно, это — «клиническая небыль». Понимаю, что это созвучно «классической были», но все-таки — почему «клиническая»? А в целом очень хорошо.
«лежать перчаткой в бардачке,
заждавшейся твоей ладони…»
🙂
Мило.
Стихотворение о любви, о несчастной любви.
А это всегда диагноз! 🙂 Клиника, одним словом… Отсюда и до небыли порой один шаг…
Здравствуйте, Северинка! К сожалению, не знаю Вашего настоящего имени, но это не мешает мне поздравить Вас с 3-им местом в конкурсе. Всего Вам наилучшего и творческих дерзаний.
С уважением, Андрей
Ничего себе… а я только сейчас узнала о том, что заняла призовое место в конкурсе!..
Я так давно не заходила на этот сайт :)))