Что хочет автор в Новый Год?
Да, в принципе, не так уж много:
Повеселить честнОй народ,
Красивое промолвить слово…
Не надо автору наград,
И повсеместного признанья,
Простой улыбке автор рад,
Простой улыбке пониманья…
Побойтесь люди, не скрывайте
Простые выраженья чувств,
И как весной зеленый куст
Улыбкой в радость расцветайте…
Придет беда – не бойтесь плакать,
Печаль не надо зарывать…
Ну а влюбились – больше лака!
Зачем свою любовь скрывать?
Пускай блестит! Я замечтался…
А автору о чем мечтать?
Мне по секрету он признался:
Чтоб продолжал его читать
Его читатель… Что же боле?
А боле автору не надо…
Ведь такова уж его доля:
Ведь такова его награда:
Ведь если, его строки прочитав,
Вдруг кто-то улыбнется иль заплачет,
То это – лучшая из всех наград
И самая желанная удача…
«…Мне по секрету он признался:
Чтоб продолжал его читать
Его читатель…»
Это верно, SeT!
Понравилось!
Спасибо…