Что хочет автор в Новый Год…


Что хочет автор в Новый Год…

Что хочет автор в Новый Год?
Да, в принципе, не так уж много:
Повеселить честнОй народ,
Красивое промолвить слово…

Не надо автору наград,
И повсеместного признанья,
Простой улыбке автор рад,
Простой улыбке пониманья…

Побойтесь люди, не скрывайте
Простые выраженья чувств,
И как весной зеленый куст
Улыбкой в радость расцветайте…

Придет беда – не бойтесь плакать,
Печаль не надо зарывать…
Ну а влюбились – больше лака!
Зачем свою любовь скрывать?

Пускай блестит! Я замечтался…
А автору о чем мечтать?
Мне по секрету он признался:
Чтоб продолжал его читать

Его читатель… Что же боле?
А боле автору не надо…
Ведь такова уж его доля:
Ведь такова его награда:

Ведь если, его строки прочитав,
Вдруг кто-то улыбнется иль заплачет,
То это – лучшая из всех наград
И самая желанная удача…

0 комментариев

Добавить комментарий