И слово трепетной Жар-птицей…


И слово трепетной Жар-птицей…

……..\»Так одиноко в мире нашем
……..и этот город тоже пуст,
……..переполняет время чашу
……..безмолвием уставших уст.\»

…..Анатолий Садчиков \»У МРАМОРНОЙ СТЕНЫ\»
…..http://www.stihi.ru/poems/2004/09/21-573.html

У пустоты гранитных стен
И в чистой мраморной прохладе
Мы позабыли насовсем,
Что снова расставаться надо.

И город, как пустыня, пуст,
Его любовь не населяет…
Слова, изъятые из уст,
Умчались ошалевшей стаей…

Но заиграет вновь услада
В осенних, бесконечных снах,
Прорвёт незримую преграду
В седых гранитных берегах.

И слово трепетной Жар-птицей,
Багрянцем падшего листа
Вдруг озарит глаза и лица,
Слетев в дрожащие уста.

2004-09-28

Добавить комментарий

И слово трепетной Жар-птицей…

………..\»Так одиноко в мире нашем
………..и этот город тоже пуст,
………..переполняет время чашу
………..безмолвием уставших уст.\»
……………Анатолий Садчиков «У МРАМОРНОЙ СТЕНЫ»
……………http://www.stihi.ru/poems/2004/09/21-573.html

У пустоты гранитных стен
И в чистой мраморной прохладе
Мы позабыли насовсем,
Что снова расставаться надо.

И город, как пустыня, пуст,
Его любовь не населяет…
Слова, изъятые из уст,
Умчались ошалевшей стаей…

Но заиграет вновь услада
В осенних, бесконечных снах,
Прорвёт незримую преграду
В седых гранитных берегах.

И слово трепетной Жар-птицей,
Багрянцем падшего листа
Вдруг озарит глаза и лица,
Слетев в дрожащие уста.

2004-09-28

0 комментариев

Добавить комментарий