Отшепчет шуршащим листом под ногами мне осень,
Отплачет последним дождем, предвещая метели.
И зиму встречая, с березы последний лист бросит
Вслед стаям, что, кинув гнездовья, на юг улетели.
Свое отгуляв, мне махнет и на северном ветре
Умчится, от щедрости белого снега отсыпав,
И в вальсе снежинки, прощаясь, закружит, завертит,
На голову новою нитью серебряной выпав.
28.10.04
🙂
***
Мне осень однажды, прощаясь, сказала:
«Люби только ветер, иди только прямо».
Я видел, что ветер живет лишь в движеньи,
Я понял, что вечность – извилистый путь.
Я верил, что счастье – любви отраженье,
Я знал, что свободу – нельзя обмануть.
Любил только ветер и шел только прямо,
Но осень, вернувшись, сказала упрямо:
«Люби только осень…»
22.11.2003
Огромное спасибо, Михаил!
🙂
Привет, Лара! Извини, сейчас редко здесь бываю, да и на других литпорталах тоже. Так, набегами. Осень. Жаль, скоро закончится. Счастья тебе!
Марат, спасибо, все же заглядывай, я тоже очень редко в инете… и выход очень загруднен…
Лариса, очень красивое стихотворение.
С симпатией.
просто песня…
понравилось
Спасибо…
Спасибо…