Мне осень…


Мне осень…

Отшепчет шуршащим листом под ногами мне осень,
Отплачет последним дождем, предвещая метели.
И зиму встречая, с березы последний лист бросит
Вслед стаям, что, кинув гнездовья, на юг улетели.

Свое отгуляв, мне махнет и на северном ветре
Умчится, от щедрости белого снега отсыпав,
И в вальсе снежинки, прощаясь, закружит, завертит,
На голову новою нитью серебряной выпав.

28.10.04

0 комментариев

  1. mihail_solovev

    🙂
    ***
    Мне осень однажды, прощаясь, сказала:
    «Люби только ветер, иди только прямо».

    Я видел, что ветер живет лишь в движеньи,
    Я понял, что вечность – извилистый путь.
    Я верил, что счастье – любви отраженье,
    Я знал, что свободу – нельзя обмануть.

    Любил только ветер и шел только прямо,
    Но осень, вернувшись, сказала упрямо:
    «Люби только осень…»

    22.11.2003

Добавить комментарий